政协靖边县第八届委员会第五次会议分组讨论名单
发布时间:2016-02-25 11:00    来源:县政府办公室    作者:     编辑:
 


政协靖边县第八届委员会第五次会议分组讨论名单

           (共333人,编4组)

                

                 不 固 定 编 组

 

姓  名       性  别        职   务        

刘维平         男        县委书记、县长

李作厚         男        县人大主任

贺启鹏         男        县政协主席

第 一 组

(中共、特邀组)

召 集 人:冯俊虎  孙  涛

参加领导:白春阳  高  翔  周子岳  冯成文  折小利  

靳  忠  苗小平  贾  甦  蒋金光  许长墙     

参加委员:(37人)

任向阳  倪渊博  邵海澜  王  进  张建中

胡建华  王忠仁  王  磊  冯俊虎  孙  涛

乔志明  姜  荣  赵  军  贺炳儒  曹建栋

朱  明  张立新  纪生祥  乔怀杰  乔志荣  

刘焕坤  刘利峰  王  瑜  马金玉  丁大卫

杨连军  鱼  洋  张子君  刘  枫  刘晓军

米晓玲  高  见  郝耀斌  肖广俊  金  浪

熊永平  薛  君

列席部门:(20个)

县委办  人大办  纪检委  组织部   宣传部  政法委

统战部  监察局  农工部  直工委   老干局  编  办  

团县委  党  校  考核办  史志办    计生协会  

机关事务局  邮政局    烟草专卖局    

列席乡镇:(6个)  

红墩界镇  海则滩镇  杨桥畔镇  张家畔镇  

黄蒿界镇  新桥农场

老干部代表:(5人)康 勇  贾锦荣  冯怀玉  刘玉芬 李 勇

在靖市政协委员:(2人)田苗  祁硕森  

地   址:政协会议室(一楼)

记   录:熊永平

小组联系人:邵国东  15191827653

 

 

第 二 组

农林水牧、共青团、妇联、科协、无党派、特邀组

召 集 人:刘宝玉  刘玉军

参加领导:王志琴  王  武   郑有高   张广德  郝明如 

刘培金  苏维军   董  宪   王永斌  梁永贤

参加委员:(39人)

刘宝玉  刘玉军  卢靖宁  任晓丽  王学龙  

杨  化  吴泳宏  吴清亮  贺万亮  徐红梅

王  静  朱慧媛  宋海燕  赵宏梅  贺宇仙

樊馨璞  李  靖  卢文斌  白悦琳  闫树春

李正中  高  宏  高利强  韩向武  韩  智

樊小东  王  丽  王智星  王  海  张晓霞

吴治军  余继忠  尚俊文  周建旭  王志梅

张保平  王治刚  王利霞  钱  梅  

列席部门:(21个)  

财政局  统计局  人社局  住建局  质监局

农业局  林业局  水务局  国土局  妇  联 

电力局  老龄办  粮食局  畜牧局  国税局

教育督导室  创建办  财投办  靖边汽车站 

养路段  市地税局靖边分局  

列席乡镇:(6个)

青阳岔镇  天赐湾镇     天赐湾便民服务中心

龙洲镇     小河镇      高家沟便民服务中心

老干部代表:(3人)李云茂  王士正  王建民

在靖市政协委员:(2人)曹凤珍  华月秀

地   址:县政府常务会议室(二楼)

记   录:钱  梅

小组联系人:王磊  13891252169

 

第 三 组

(文艺、体育、新闻、卫生、少数民族、教育、科技、宗教组)

召 集 人:吉 玲   霍竹山  

参加领导:邬晓君  贺秉禄  闫志功  胡荣芳  刘  波  

赵少毅  桑学义  谢红静  薛国华  朱文斌

参加委员:(47人)

宋成明  吉  玲  许龙江  贺建勋  高  琳

康善刚  薛彩宁  王小播  王万斌  闫志雄

李  明  霍竹山  王德虎  冯  勇  白子云 

白光明  田高阳  王  英  冯志贤  刘桂林

刘建宏  宋晓平  陈庆忠  郭永炜  李永林

陆宇阳  王双成  王治发  王树森  刘小荣

刘永革  刘雪峰  张凤鸣  张艳军  王  斌  

冯志鹏  雷  静  雷小莉  李亚梅  张海英

张  斌  李志明  任  杰  刘朝曦  李锦权

刘建波  方  强  

列席部门:(18个)

       教育局   卫生局   计生局    文广局   科技局  

      宗教局 盐务局 公用事业局 食药局 建设银行     

      中国银行 农业发展银行   农商银行

      邮政储蓄银行 工商银行   农业银行

      养老保险经办中心  住房公积金靖边管理部

列席乡镇:(5个)中山涧镇  周河镇  大路沟便民服务中心 

                新城便民服务中心  五里湾便民服务中心 

在靖市政协委员:(2人)杨晓亭  李万平

地   址:县政府视频会议室(三楼)

记   录:刘桂林         小组协调人:邱菊  18691298708

第 四 组

   (经济、工商联组)

召 集 人:曹克忠  王云竹      

参加领导:常少海  刘  钧  沈光利  苏玉飞   高立茂

          米文飞  田飞鹏  马虎平  贺广平   马登成  

赵世雄  王贵林  朱玉卿   

参加委员:(40人)

曹克忠  李宏德  吕兴磊  许向东  张玉清

张世成  张  军  张  森  罗国宏  姚昆岗 

高耿铭  康守芳  马永刚  王  洋  双  迪 

边国华  刘展辉  师春林  沈秀丽  罗建国  

李慧军  张正伟  张  军  王锦伟  苗来军

段世斌  屈小平  姚  江  高占明  高建东 

袁海浪  袁世斌  曹  伟  韩晓泓  王云竹

李  军  赵  月  王  波  张成兴  刘忠明

列席部门:(20个) 

政府办  工商联  司法局     招商局   审计局  

发改局  环保局  工业经济局  中小企业促进局 供销社 网络公司  移动公司  联通公司 电信公司 财保公司 人保公司 延长中煤榆林能源化工公司    靖边采油厂  城投公司 兴靖公司

列席乡镇:(5个)

王渠则镇   宁条梁镇    席麻湾镇    镇靖

杨米涧镇   

老干部代表:(3人)李  彪  孙治权  孔德常

在靖市政协委员:(2人)张志义  贺治东

地   址:信访局会议室(二楼)

记   录:张成兴

小组联系人:李忠远  15029120907

页面底部区域 foot.htm